fbpx
+375 29 6601399, +375 33 3466519, +375 17 3602414 info@antour.by
+375 29 6601399, +375 33 3466519, +375 17 3602414 info@antour.by

Крысово*- Жировичи — Великая Кракотка — Сынковичи. Паломническо-экскурсионная поездка

(0 Review)
Цена
от60бел.руб
Цена
от60бел.руб
Полное имя*
Email*
Ваш запрос*
Сохранить в избранное

Adding item to wishlist requires an account

4255
1 день
Доступен: под заказ
Минск

Дата тура: под заказ

Стоимость тура: 60,0 руб.

ПРОГРАММА ТУРА (СКАЧАТЬ)

Выезжаем из Минска в 6:30 утра.

По возможности, стараемся заехать в Крысово к блж. Валентине Минской.

Спешим успеть в ЖИРОВИЧИ на поминальную службу в  Жировичский Свято-Успенский Ставропигиальный мужской монастырь — главный духовный центр белорусского Православия. Своим возникновением монастырь обязан чудесному явлению иконы Пресвятой Богородицы в 1470 г., во владениях подскарбия Великого княжества Литовского Александра Солтана. Она была найдена местными пастушками в лесу на дикой груше, стоявшей под горой над ручьем, и принесена хозяину. Тот спрятал икону в ларец и на следующий день хотел показать ее гостям, но икона из ларца таинственным образом исчезла. Вскоре пастухи вновь нашли образ на том же дереве. Солтан понял, что его дом не место для хранения святыни, и дал обет построить в месте явления образа церковь.

После сооружения деревянного храма здесь возникло селение, и образовался приход. История и летописи донесли до нас ряд интересных фактов о чудесной помощи в разных нуждах после молитвы перед  Жировичским  образом Богородицы. Впоследствии под сень чудотворной иконы стали стекаться люди, ищущие монашеского жития, и в Жировичах образовался монастырь. Жировичская икона Божией Матери  входит в состав 100 самых значимых православных икон мира.

Далее наш путь лежит в Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь. Все началось в 1883 году со строительства храма Рождества Пресвятой Богородицы. Бурный 20-й век закончился созданием иноческой обители. Главные святыни монастыря – икона Божией Матери «Скоропослушница», привезенная с Афона и икона Свв. Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких с частицами мощей. Недалеко от обители, на реке Иорданка, уже более 100 лет пробивается целебный источник, освященный в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Его вода особенно помогает при глазных заболеваниях.

Выезд в Сынковичи.

СЫНКОВИЧИ в 500 – летний храм Архистратига Михаила, где находится чудотворный образ Божией Матери «Всецарица». Много чудес, исцелений происходит по молитвам перед иконой… Особенно молятся об исцелении онкологических заболеваний и о даровании детей.

В стоимость входит:

·         проезд

·         сопровождение в поездке

·         путевая информация

·         посещение святынь

·         экскурсии в монастырях

·         окунание в купели

Дополнительно оплачивается:

·         личные расходы, пожертвования

Рекомендуем взять с собой:

·         крещеным – нательный крест

·         пустые бутылки для воды из источника

·         маски, по желанию перчатки

·         сорочку, полотенце и шлепки для окунания в источнике (по желанию) готовые записки о здравии и упокоении

·         деньги для подачи записок, приобретения памятных святынь и сувениров, там же можно купить монастырский хлеб, мед и травы.

 

Фотографии